You're here » Home Page » Forum » Re: enigma su Imac [Aiuto]

Connexion

Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!

Social Networks


New Users

GeraldoEpj 2024/3/28
KaleyMumme 2024/3/28
MerleRouse 2024/3/28
DesmondPzd 2024/3/26
Julle 2024/3/25
BarrettL10 2024/3/25
MerlinBuss 2024/3/25
MarylouGil 2024/3/24
SpencerMar 2024/3/24
ShaynaJ98 2024/3/24


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




(1) 2 »


Re: enigma su Imac
#17
Accro


Benutzerinformationen
Quote:

medibase wrote:
mi dispiace ma non ne vuole sapere, facendo l'installazione del setup scaricato tramite crossover mi dà questo messaggio di errore e stop:

XML Parsing Error: unclosed token
Location: http://www.enigma-tv.com/download/Enigma%20TV.application
Line Number 25, Column 2277:WmPurykjJsNsmDgzWE0RHbyd1VU=SjCTPOi4SmRddbh3jLTBdtvdPFEYEivc06MoFRcZrk5ueZYgMPT1ZgFeZb7B0acKMcUADb3z3WIAtWTHgYvCWB/VlA/w6o8A7+eq7vy0u05HYISfDMZVO+Zsof5PJD9VYMG0Ne7k4CgkouvCYc3QQQaWPWIVxQU1e04NIEIDuyg=2TUjioqTS5Sq+xQdnFWT4p/Ji/bVxn613dkQrXDorDVZYgkzZLkNkDefaFL38EoUgpJDufuHMx5puttdYVaEgkSqz4YKmDth1N/a4QJtSfJ7r0zSHZYH5aDA9yEsS1UkOXT26XAnnkHV6kDxzyUSosxPvB26BJkREWzy8h/H1Fc=AQABCN=Enigma TVdove sta l'inghippo?
ciao

installa xml

Posted on: 2013/1/15 19:32
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#16
Débutant


Benutzerinformationen
Scusa ma inoltre vorrei capire un'altra cosa, ho bisogno per accedere dall'esterno di un'altro computer collegato in rete locale al dreambox oppure posso accedere direttamente al dreambox dall'esterno senza l'ausilio del computer in locale?
grazie

Posted on: 2013/1/15 19:24
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#15
Débutant


Benutzerinformationen
mi dispiace ma non ne vuole sapere, facendo l'installazione del setup scaricato tramite crossover mi dà questo messaggio di errore e stop:

XML Parsing Error: unclosed token
Location: http://www.enigma-tv.com/download/Enigma%20TV.application
Line Number 25, Column 2277:WmPurykjJsNsmDgzWE0RHbyd1VU=SjCTPOi4SmRddbh3jLTBdtvdPFEYEivc06MoFRcZrk5ueZYgMPT1ZgFeZb7B0acKMcUADb3z3WIAtWTHgYvCWB/VlA/w6o8A7+eq7vy0u05HYISfDMZVO+Zsof5PJD9VYMG0Ne7k4CgkouvCYc3QQQaWPWIVxQU1e04NIEIDuyg=2TUjioqTS5Sq+xQdnFWT4p/Ji/bVxn613dkQrXDorDVZYgkzZLkNkDefaFL38EoUgpJDufuHMx5puttdYVaEgkSqz4YKmDth1N/a4QJtSfJ7r0zSHZYH5aDA9yEsS1UkOXT26XAnnkHV6kDxzyUSosxPvB26BJkREWzy8h/H1Fc=AQABCN=Enigma TV

dove sta l'inghippo?

ciao

Posted on: 2013/1/15 19:14
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#14
Accro


Benutzerinformationen
Quote:

medibase wrote:
certo ma mi dà un errore di applicazione, comunque adesso sto scaricando la versione full, poi ti faccio sapere

ok!
una volta installato, prova a navigare, vedi se la connessione esiste per scaricare il pacchetto da setup.

Posted on: 2013/1/13 21:23
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#13
Débutant


Benutzerinformationen
certo ma mi dà un errore di applicazione, comunque adesso sto scaricando la versione full, poi ti faccio sapere

Posted on: 2013/1/13 20:46
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#12
Accro


Benutzerinformationen
Quote:

medibase wrote:
altrimenti devo visualizzare all'estero in streaming i canali sky su dreambox che si trova in italia se devo usare altre strade va bene lo stesso

ma una volta installatoil pacchetto, fai install application Tv Enigma?

Posted on: 2013/1/13 20:42
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#11
Débutant


Benutzerinformationen
altrimenti devo visualizzare all'estero in streaming i canali sky su dreambox che si trova in italia se devo usare altre strade va bene lo stesso

Posted on: 2013/1/13 20:38
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#10
Accro


Benutzerinformationen
Quote:

medibase wrote:
in che senso la versione complketa di crossover ho scaricato quella dal sito

http://www.codeweavers.com/store/
o trova su internet la versione full, dai che hai capito.


Posted on: 2013/1/13 20:38
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#9
Débutant


Benutzerinformationen
ho scaricato il free trial che dura 14 gg e poi ho installato il file scariocato dalla pagina download di enigma che si chiama setup. forse sbaglio qualcosa?

Posted on: 2013/1/13 20:36
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top


Re: enigma su Imac
#8
Accro


Benutzerinformationen
Quote:

medibase wrote:
fra l'altro nella presentazione in prima pagina si parla di installazione su Pc, su mac, su iphone etc... quindi dovrebbe essere un po più agevole installare su mac!

si parla che puoi vedere sui vari dispositivi, ma l'installazione è sotto windows.

Posted on: 2013/1/13 20:34
Print Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Top




(1) 2 »



You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.

[Advanced Search]