Sie sind hier » Startseite » Forum » Re: Aiuto configurazione web tv [Aiuto]

Connexion

Mitgliedsname:

Passwort:

Login speichern



Passwort vergessen?

Registrieren

Social Networks


Neue Benutzer

KrystalWic 14.05.2024
Ramon9641 14.05.2024
DoyleVonwi 14.05.2024
DerekLapha 14.05.2024
MaryjoSqui 14.05.2024
XXFRay4632 14.05.2024
AdrianaKid 13.05.2024
JoniHanton 13.05.2024
GaryFindle 12.05.2024
DinahMoss 11.05.2024


Leser in diesem Thema:   1 Anonyme(r)






Re: Aiuto configurazione web tv
#4
Accro


Benutzerinformationen
Zitat:

simp wrote:
Grazie per avermi risposto ma se ti do id e pass del teamw. potresti controllare tu le configurazioni...

Certo che posso controllare, ma lo faremo dopo le feste, per te va bene?

Geschrieben: 30.03.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: Aiuto configurazione web tv
#3
Débutant


Benutzerinformationen
Grazie per avermi risposto ma se ti do id e pass del teamw. potresti controllare tu le configurazioni...

Geschrieben: 30.03.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: Aiuto configurazione web tv
#2
Accro


Benutzerinformationen
Zitat:

simp wrote:
Un saluto a tutto il forum,volevo chiedervi chi mi può aiutare a configurare enigma web tv.
ho il seguente problema se mi collego tramite un pc fuori casa l'immagine si vede ma dopo circa 30 secondi si blocca con il tasto play al centro e se premo play riparte dall'inizio,mentre da locale funziona bene

Benvenuto, se si blocca sarà problema di banda troppo bassa o nel programma non è impostato correttamente, controlla nelle impostazioni se é inserito l'opzione pc, lo devi cambiare con mobile , se il problema sussiste abbassa i bit rate, può essere pure che ci sta dei freezz nel dec quindi si blocca lo streaming, fai queste prove poi fammi sapere se va tutto bene. Ciao

Geschrieben: 30.03.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Aiuto configurazione web tv
#1
Débutant


Benutzerinformationen
Un saluto a tutto il forum,volevo chiedervi chi mi può aiutare a configurare enigma web tv.
ho il seguente problema se mi collego tramite un pc fuori casa l'immagine si vede ma dopo circa 30 secondi si blocca con il tasto play al centro e se premo play riparte dall'inizio,mentre da locale funziona bene

Geschrieben: 29.03.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben







Erlaubt, Themen anzuschauen.
Nicht erlaubt, ein neues Thema zu erstellen.
Nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Nicht erlaubt, Beiträge zu editieren.
Nicht erlaubt, Beiträge zu löschen.
Nicht erlaubt, Umfragen zu erstellen.
Nicht erlaubt, in Umfragen abzustimmen.
Nicht erlaubt, Dateien hoch zu laden.
Nicht erlaubt, Beiträge ohne Prüfung zu schreiben.
Nicht erlaubt, Thementyp zu setzen.
Nicht erlaubt, HTML zu benutzen.
Nicht erlaubt, Signatur zu benutzen.

[Erweiterte Suche]