Sie sind hier » Startseite » Forum » Re: problemi su android [Aiuto]

Connexion

Mitgliedsname:

Passwort:

Login speichern



Passwort vergessen?

Registrieren

Social Networks


Neue Benutzer

Amanda4631 17.05.2024
LandonLeun 17.05.2024
BenVvb3028 17.05.2024
Hilario59V 17.05.2024
SimonGsell 17.05.2024
PorfirioBo 17.05.2024
Gino05R784 16.05.2024
MikelOmall 16.05.2024
JewellFuer 16.05.2024
SeleneBach 16.05.2024


Leser in diesem Thema:   1 Anonyme(r)






Re: problemi su android
#8
Accro


Benutzerinformationen
Zitat:

hummy58 wrote:
mi aiutate a capire perche non mi fa installare la app su android mi da messaggio "errore durante l'analisi del pacchetto."
ho un Motorola Atrix con ver.2.3.4

grazie

Ciao hummy58, non ti fa installare quale app di android ?
Se adobe flash player, devi fare una procedura particolare per installarlo, troverai qualcosa sul web.
però ti posso dire che uscirà a presto una grande novità di Enigma-Tv, ci saranno le app di android e ios, così non ci sta bisogno di installare plugins.
una buona serata


Geschrieben: 30.08.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: problemi su android
#7
Débutant


Benutzerinformationen
mi aiutate a capire perche non mi fa installare la app su android mi da messaggio "errore durante l'analisi del pacchetto."
ho un Motorola Atrix con ver.2.3.4

grazie

Geschrieben: 29.08.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: di nuovo problemi su android
#6
Accro


Benutzerinformationen
Zitat:

nino62 wrote:
ciao mi aiuti gentilmente, ho cambiato telefonino , s4 samsung e non si riesce più a vedere. inserisco l'indirizzo ip su crome, mi fa entrare esce il simbolo play scarica un file ma nn si vede .forse devo installare il plugin? quale?

Devi installare adobe flash player.

Geschrieben: 19.06.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


di nuovo problemi su android
#5
Débutant


Benutzerinformationen
ciao mi aiuti gentilmente, ho cambiato telefonino , s4 samsung e non si riesce più a vedere. inserisco l'indirizzo ip su crome, mi fa entrare esce il simbolo play scarica un file ma nn si vede .forse devo installare il plugin? quale?

Geschrieben: 19.06.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: problemi su android
#4
Accro


Benutzerinformationen
Zitat:

nino62 wrote:
con crome tutto ok grazie mitico.


Geschrieben: 25.04.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: problemi su android
#3
Débutant


Benutzerinformationen
con crome tutto ok grazie mitico.

Geschrieben: 25.04.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


Re: problemi su android
#2
Accro


Benutzerinformationen
Zitat:

nino62 wrote:
ciao , i più esperti di me ( cioè tutti), mi possono spieare come configurare e vedere , su android. grazie.

Ciao Nino, la prima cosa che dovresti fare è configurare il tuo router ( aprire le porte che utilizzi per lo streaming o web-tv.
Sul sistema operativo android, devi installare il pluging adobe flash player è ti consiglio di utilizzare chrome come browser.
se tieni difficoltà posso aiutarti in remoto con il teamviewer.
fammi sapere.

Geschrieben: 25.04.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben


problemi su android
#1
Débutant


Benutzerinformationen
ciao , i più esperti di me ( cioè tutti), mi possono spieare come configurare e vedere , su android. grazie.

Geschrieben: 25.04.2013
Drucke Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit Mr. Wong Nach oben







Erlaubt, Themen anzuschauen.
Nicht erlaubt, ein neues Thema zu erstellen.
Nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Nicht erlaubt, Beiträge zu editieren.
Nicht erlaubt, Beiträge zu löschen.
Nicht erlaubt, Umfragen zu erstellen.
Nicht erlaubt, in Umfragen abzustimmen.
Nicht erlaubt, Dateien hoch zu laden.
Nicht erlaubt, Beiträge ohne Prüfung zu schreiben.
Nicht erlaubt, Thementyp zu setzen.
Nicht erlaubt, HTML zu benutzen.
Nicht erlaubt, Signatur zu benutzen.

[Erweiterte Suche]